АрмИнфо. Армянская делегация, возглавляемая вице премьер-министром, министром международной экономической интеграции и реформ РА Ваче Габриеляном, приняла участие в армяно-немецком бизнес-форуме, который прошел 15 февраля в Берлине.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства РА, в рамках форума стороны обсудили ряд вопросов, касающихся ИТ, транспорта, дорожного строительства, энергоэффективности. Вместе с тем, состоялись официальные встречи высокопоставленных чиновников.
Согласно источнику, в состав армянской делегации вошли министр и замминистра транспорта, связи и информационных технологий РА - Ваган Мартиросян и Борис Демирчян, замминистра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Айк Арутюнян, в.и.о. генерального директора проекта "Север-Юг" Вардан Карапетян, Посол Армении в Германии Ашот Смбатян и представители частного сектора. С немецкой стороны партнерами выступили Министерство экономики и энергетики Германии, ИТ-ассоциация "Bitkom", Восточная комиссия экономики Германии, Федеративный союз средних предпринимателей Германии.
По данным Нацстатслужбы РА, в январе-декабре 2016 года внешнеторговый оборот между Арменией и Германией составил $325.6 млн. с годовым спадом на 4,9%. В частности, экспорт сократился на 0,9% - до $139 млн., при спаде импорта на 7,6% - до $186.6 млн.