АрмИнфо. Объем американского содействия в рамках соглашения между РА и США "О более конкурентоспособном и диверсифицированном частном секторе" будет увеличено на $4,8млн. В итоге, общая стоимость программы составит $61,1 млн. Правительство Армении 16 февраля на заседании Кабмина страны одобрило соответствующие изменения в Соглашении.
По словам министра экономического развития и инвестиций Армении Сурена Караяна, средства будут направлены на завершение 6 программ, в частности, "Партнерствa для сельского благополучия", реализуемой Национальным центром развития малого и среднего предпринимательства (НЦР МСБ), стартовавшей еще в августе 2013 года и, как ожидается, завершится в июле 2018 года. Программа "Расширенная инициатива сельского развития", нацеленная на содействие росту занятости в сельских местностях, стартовала в сентябре 2013 года и завершится в сентябре 2018 года. Стартовавшая в июле 2015 года программа "Культурный туризм в Армении" завершится в 2020 году и направлена на выявление культурного наследия страны. "Содействие Центра обучения агробизнеса" проводится с июля 2014 года и завершится в июле 2019 года. В рамках программы оказывается содействие повышению грамотности в сфере агробизнеса. Следующая программа нацелена на интегрированное развитие передовой науки и сотрудничества - стартовала в сентябре 2015 года и завершится в марте 2019 года. Реализация последней - 6-й программы, как сообщил министр, окажет содействие развитию гражданской авиации Армении.