АрмИнфо. В министерстве сельского хозяйства Армении во главе с замминистра Робертом Макаряном 7 апреля обсудили инвестиционные проекты из Араратской области.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ведомства, представленные программы, в основном касаются организации производства органической продукции и ее переработки, сухофруктов и запуска завода по переработке молока. Ответственные за сферу с потенциальными бенефициариями программ обсудили представленные программы и их финансовую обоснованность, а также предпочтительные варианты финансового содействия. Ранее сообщалось, что в 2017 году Министерство сельского хозяйства Армении осуществит инвестиционные проекты на общую сумму в $120 млн. Как заявил глава ведомства Игнатий Аракелян, инвестиции будут направлены на создание консервного завода, строительство скотобоен, расширение тепличных хозяйств, возведение интенсивных садов, модернизацию производства коньяка и другое. Помимо этого, будут реализованы программы развития регионов.