АрмИнфо. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) признал Ардшинбанк «Самым активным банком-эмитентом в Армении по итогам 2016 года» в рамках Программы финансирования торговли. Ардшинбанк получил награду ЕБРР, исходя из количества торговых гарантий, выданных банком в 2016 году. Церемония прошла 9 мая 2017 года в Никосии (Кипр) в рамках Ежегодного собрания и бизнес-форума ЕБРР.
Принимая высокую награду, финансовый директор Ардшинбанка Давид Саркисян, в частности, отметил: «Мы высоко ценим наше сотрудничество с ЕБРР в области торгового финансирования, что позволило нам расширить географию бизнеса и увеличить количество сделок, связанных с торговлей. Надеюсь, что эта награда заложит основу для дальнейшего развития и расширения нашего сотрудничества с ЕБРР».
На церемонии награждения директор ЕБРР по финансовым институтам стран Средней Азии, Кавказа и Монголии Майк Тейлор отметил особую роль Ардшинбанка, как банка-партнера ЕБРР и активного участника программы ЕБРР по финансированию торговли. «Развитие торговли является важным фактором укрепления экономики. С ее помощью ЕБРР стремиться стимулировать внутрирегиональную торговлю и внести свой значимый вклад в развитие торговых связей между Арменией и ее основными торговыми партнерами», - сказал в заключение Майк Тейлор.