
АрмИнфо. Глава НПО <Аграрно-фермерское объединение Армении> Грач Берберян, уверен, что ситуация, связанная с незаконным ввозом на территорию Армении азербайджанских яблок, не единична.
По его словам, азербайджанская сельхозпродукция попадает в Армению не впервые. Вместе с тем, армянский абрикос также в прошлом году "оказался" в Азербайджане. "Завернутые в армянскую газету местный абрикос продавался на азербайджанской рынке, в связи с чем и там поднялся большой переполох",- заявил он. Как считает эксперт, рынок есть рынок, и с этим ничего не поделаешь.
Отметим, что что во второй декаде апреля в Армении разразился крупный скандал в связи с появлением на столичных прилавках яблок азербайджанского происхождения. В связи с данным инцидентом началось расследование. Четырем гражданам Армении предъявлены были обвинения в уклонении от налогов и занятием незаконным предпринимательством. Задержаны также несколько сотрудников Комитета государственных доходов РА за получение взятки.
RUB | 5.16 | -0.01 |
USD | 367.97 | 0.11 |
EUR | 426.70 | -0.28 |
GBP | 493.93 | 0.08 |
CAD | 266.68 | -0.56 |
JPY | 23.13 | 0.01 |
CNY | 54.15 | 0.07 |
CHF | 467.74 | 0.85 |



