АрмИнфо. Глава НПО <Аграрно-фермерское объединение Армении> Грач Берберян, уверен, что ситуация, связанная с незаконным ввозом на территорию Армении азербайджанских яблок, не единична.
По его словам, азербайджанская сельхозпродукция попадает в Армению не впервые. Вместе с тем, армянский абрикос также в прошлом году "оказался" в Азербайджане. "Завернутые в армянскую газету местный абрикос продавался на азербайджанской рынке, в связи с чем и там поднялся большой переполох",- заявил он. Как считает эксперт, рынок есть рынок, и с этим ничего не поделаешь.
Отметим, что что во второй декаде апреля в Армении разразился крупный скандал в связи с появлением на столичных прилавках яблок азербайджанского происхождения. В связи с данным инцидентом началось расследование. Четырем гражданам Армении предъявлены были обвинения в уклонении от налогов и занятием незаконным предпринимательством. Задержаны также несколько сотрудников Комитета государственных доходов РА за получение взятки.