
АрмИнфо. Глава НПО <Аграрно-фермерское объединение Армении> Грач Берберян, уверен, что ситуация, связанная с незаконным ввозом на территорию Армении азербайджанских яблок, не единична.
По его словам, азербайджанская сельхозпродукция попадает в Армению не впервые. Вместе с тем, армянский абрикос также в прошлом году "оказался" в Азербайджане. "Завернутые в армянскую газету местный абрикос продавался на азербайджанской рынке, в связи с чем и там поднялся большой переполох",- заявил он. Как считает эксперт, рынок есть рынок, и с этим ничего не поделаешь.
Отметим, что что во второй декаде апреля в Армении разразился крупный скандал в связи с появлением на столичных прилавках яблок азербайджанского происхождения. В связи с данным инцидентом началось расследование. Четырем гражданам Армении предъявлены были обвинения в уклонении от налогов и занятием незаконным предпринимательством. Задержаны также несколько сотрудников Комитета государственных доходов РА за получение взятки.
RUB | 4.45 | -0.04 |
USD | 360.50 | 0.36 |
EUR | 403.90 | 0.54 |
GBP | 483.21 | -0.46 |
CAD | 257.83 | -0.28 |
JPY | 22.83 | -0.08 |
CNY | 54.22 | 0.09 |
CHF | 439.05 | 0.44 |


