АрмИнфо. Крупнейшая в Армении транспортная компания Spayka, занимающаяся также закупками и производством консервированной сельхозпродукции, инициировала крупномасштабную программу поддержки малым и средним предприятиям страны. "Электронная торговая площадка Armzon позволит должным образом представить отечественную продукцию на российском рынке", - заявил замминистра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян 7 июня на пресс- конференции.
По словам замминистра, проект уже запущен в Москве и Краснодаре. В дальнейшем планируется его расширения по всей России. "Цель проекта - оказать содействие малому бизнесу, который сталкивается с нехваткой ресурсов на маркетинговые расходы. Воспользовавшись данной площадкой, местные производители смогут весьма успешно экспортировать свой продукт на онлайн-площадках России", - пояснил Макарян.
Месяцем ранее ООО "Спайка" анонсировала скорый запуск электронной площадки для представления продукция армянских производителей, начиная от сельскохозяйственных товаров до текстиля и предметов искусства в России. Связаться с представителем компании сегодня не удалось.