АрмИнфо. Министр охраны окружающей среды Армении Арцвик Минасян встретился с делегацией Немецкого банка развития KfW, в состав которой вошли руководитель программы <Содействие особо охраняемым территориям Кавказа-Армения> Андреас Вейцел, представитель KfW Томас Айзенбах и представитель армянского офиса KFW Зара Чатинян.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ведомства, А. Минасян, выразив благодарность Правительству Германии за оказанное содействие, подчеркнул необходимость вывода сотрудничества на качественно новый уровень.
В ходе встречи глава ведомства представил предусмотренные реформы в сфере охраны окружающей среды, отметив важность формирования единой системы в политике управления по охране лесов и заповедных территорий.
Со своей стороны Андреас Вейцел подчеркнул: <Мы всегда придавали особую важность сотрудничеству с Арменией, и на данный момент готовим программу третьего поколения под рабочим названием <Программа содействия охране биоразнообразия в Армении>, которая нацелена на дальнейшее развитие и улучшение системы управления по охране лесов и заповедных территорий>.