

АрмИнфо. Госкомиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении получила жалобу на деятельность интернет-магазина "Темемаркет", функционирующего на рынке телевизионной рекламы.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ведомства, компании "ТиВиТон" (торговая марка Eurotvmarket) и "Армаба> (марка TVtrade) пожаловались на поведение "Телемаркета", у которой лидирующие позиции в данном сегменте рынка. В частности, согласно жалобе, после демонстрации рекламного ролика компаниями "ТиВи Тон" и "Армаба", тот же товар "Телемаркет" рекламирует со скидкой в 50-70%. Вместе с тем, после того, как телезрители звонят и заказывают товар, оказывается, что его нет в наличии и неизвестно когда будет. Таким образом, как считают заявители, <Телемаркет" недобросовестно чинит препятствия деятельности конкурентов - других компаний.
"В рамках возбужденного административного производства выяснилось, что подобных примеров множество", - заявили в ГКЗЭК, отметив, что "Телемаркет" ведет недобросовестную конкуренцию на рынке телевизионной рекламы. В результате, за нарушение антимонопольного законодательства и проявление недобросовестной конкуренции, компания "Телемаркет" привлечена к ответственности, получив предупреждение.
RUB | 4.86 | 0.04 |
USD | 375.73 | -0.33 |
EUR | 440.09 | 1.23 |
GBP | 504.79 | 1.02 |
CAD | 271.52 | 0.04 |
JPY | 23.60 | -0.04 |
CNY | 55.02 | 0.05 |
CHF | 476.03 | 0.97 |



