
АрмИнфо. 7 июля в рамках мероприятий "Дни энергоэффективности Европейского Союза в Армении" состоялась церемония открытия первых общественных остановок, питающихся от энергии солнца. В мероприятии принял участие глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальски.
Солнечные панели на двух остановках были установлены по инициативе делегации ЕС в целях поощрения возобновляемой энергетики. Остановки находятся на столичных улицах Московян и Баграмян, на которых для жителей Еревана и гостей появилась возможность бесплатно зарядить сотовые телефоны и другие цифровые устройства. Каждая остановка способна в течение дня полностью зарядить 24 телефона. Для зарядки одного телефона необходимо 5 ватт электроэнергии. Длительность зарядки зависит от модификации и технических данных телефона и других цифровых устройств. "Дни энергоэффективности Европейского Союза в Армении" проводятся в республике с 3 по 7 июля. Цель мероприятия - применение лучшего европейского опыта в сфере энергоэфеективности, оказание содействия в развитии возобновляемой энергетики.
RUB | 5.00 | 0.04 |
USD | 368.54 | -0.05 |
EUR | 428.98 | 0.27 |
GBP | 496.57 | 0.93 |
CAD | 265.58 | 0.39 |
JPY | 23.05 | -0.01 |
CNY | 54.47 | 0.06 |
CHF | 467.87 | 0.83 |


