
АрмИнфо. Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян 10 июля принял участие в неофициальной встрече министров стран - членов Восточного партнерства ЕС в Кишиневе, сообщает пресс-служба министерства.
Согласно источнику, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития энергоэффективности и энергосбережения, была подчеркнута важность устойчивого развития энергетического сектора.
Ашот Манукян представил участникам встречи достижения и предстоящие планы Армении в сфере энергосбережения и энергоэффективности.
Говоря о планах разработки и реализации законодательства для стран-членов Восточного партнерства, способствующих повышению энергоэффективности, директор энергетического сообщества Янез Копач подчеркнул преимущества законодательства Армении. Он отметил, что Армения в этой сфере опередила ряд стран-членов ЕС.
В ходе мероприятия Ашот Манукян встретился с Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства, а также с главами делегаций стран Восточного партнерства.
RUB | 4.74 | -0.13 |
USD | 368.12 | -0.14 |
EUR | 419.84 | 2.09 |
GBP | 486.69 | 1.80 |
CAD | 259.61 | 1.05 |
JPY | 22.78 | 0.03 |
CNY | 54.14 | -0.01 |
CHF | 455.37 | 2.24 |


