АрмИнфо. Сотрудничество Армении с Европейским инвестиционным банком осуществляется эффективно. Об этом 27 июля, принимая вице- президента ЕИБ Вазиля Худака, заявил премьер-министр РА Карен Карапетян.
Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, премьер-министр в ходе встречи подчеркнул важность реализации программ в таких сферах, как энергетика, транспорт, водонсбжение, управление твердыми отходами. Карен Карапетян указал на осуществляемые правительством страны реформы, которые направлены на повышение эффективности, формирование для бизнеса более благоприятных условий, привлечение инвестиций.
В свою очередь, Вазиль Худак отметил, что ЕИБ готов продолжить с правительством РА взаимовыгодное взаимодействие по совместным программам и новым проектам, которые окажут содействие в развитии Армении.
Собеседники обсудили процесс реализации программ в сферах энергетики, транспорта, финансирования частного сектора, зафиксированы дальнейшие шаги и перспективы расширения сотрудничества.
Ранее сообщалось, что Европейский инвестиционный банк намерен инвестировать в Армении около 212 млн. евро. Причем, только за последние три года ЕИБ существенно увеличил объем инвестиций в Армении. Сотрудничество банка с Арменией базируется на трех приоритетных сферах - энергоснабжение, развитие и поддержка инфраструктур, поддержка МСБ.
![]() | 4.56 | 0.06 |
![]() | 383.47 | 0.72 |
![]() | 449.96 | 2.75 |
![]() | 519.91 | 2.59 |
![]() | 277.17 | 1.47 |
![]() | 25.95 | 0.08 |
![]() | 53.85 | 0.12 |
![]() | 481.44 | 2.76 |