

АрмИнфо. Вопросы сотрудничества в сфере гражданской авиации обсудили в Ереване заместитель начальника гражданской авиации Народной Республики Китай Ванг Чицинг и заместитель главы ГУГА Арсен Погосян.
Погосян, в частности, подчеркнул, что для стимуляции авиасообщения Армения либерализовала визовый режим с рядом стран, в том числе и с Китаем. Китайские чиновники, в свою очередь, выразили заинтересованность в организации прямых рейсов между Китаем и Арменией. Также обсуждался вопрос переподготовки специалистов.
В ходе встречи между правительствами Армении и Китая было парафировано новое соглашение о прямом воздушном сообщении и подписан Меморандум о взаимопонимании между авиационными властями двух стран. . Арсен Петросян получил предложение от своего китайского коллеги посетить Китай и на месте обсудить практические шаги для осуществления полетов между Арменией и Китаем с представителями китайских авиакомпаний.
Отметим, что с 1997 года соглашение о воздушном сотрудничестве между Арменией и Китаем утратило свою силу, и возникла необходимость, для возобновления действия данного документа.
RUB | 4.34 | 0.03 |
USD | 362.34 | 0.85 |
EUR | 407.95 | 2.51 |
GBP | 483.25 | 4.13 |
CAD | 256.03 | 1.46 |
JPY | 22.94 | 0.02 |
CNY | 54.19 | 0.17 |
CHF | 440.27 | 4.53 |


