АрмИнфо. Для Армении нет серьезных причин для беспокойства в вязи с американскими санкциями в отношении России. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства 10 августа министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.
По его словам, на данном этапе Ереван изучает возможные негативные последствия американских санкций в отношении России для Армении . "До тех пор, мы не можем говорить как о конкретных цифрах, так и о возможном негативном воздействии на армянскую экономику", - заявил он.
Вместе с тем, по заверению Караяна, экономика Армении уже успела адаптироваться к последствиям антироссийских санкций. "На сегодня я не вижу причин для серьезного беспокойства", - подчеркнул глава Минэкономразвития.
Между тем, как считает замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян, для всех очевидно, что когда в экономике России происходят отрицательные явления, они влияют на всех соседей. "Когда в России был кризис, то он повлиял и на члена ЕАЭС Армению, и на не члена ЕАЭС Азербайджан, и на Грузию, которая идет в ЕС. Страны, которые каким- либо образом аффилированы с Россией, могут ощутить отрицательное воздействие", - сказал Кочарян в беседе с журналистами. Как отметил замминистра, в этом контексте экономическая политика Армении заключается в следующем - углублять имеющиеся экономические связи и создавать новые.