

АрмИнфо. Существует порядка 60 барьеров на рынке стран Евразийского экономического союза. Об этом 22 августа, выступая на IY экономическом форуме "Иссык-Куль 2017", заявил председатель Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, которого цитирует портал Tazabek.
По словам Тиграна Саркисяна, Евразийская комиссия ведет работу по 6 направлениям. Первое направление ЕЭК заключается в том, чтобы увеличить показатель ВВП на душу населения в ЕАЭС. Второе направление - доведение до совершенства деятельность общих рынков. "Есть четкая программа по преодолению препятствий, мы определили порядка 60 таких барьеров, сейчас обсуждается "дорожная карта" по их преодолению", - сказал глава ЕЭК.
По его словам, третье направление - цифровизация общего пространства ЕАЭС, которое послужит серьезным потенциалом для экономического роста и повышения конкурентоспособности. "Четвертое направление - мировое лидерство по логистике, если сможем правильно наладить это, то от этого можно будет получить серьезную пользу. Пятое направление - это бытовая связь, интеграция создает условия для наших граждан. И шестое направление - расширение торгово-экономических отношений с заинтересованными странами", - проинформировал Тигран Саркисян.
RUB | 4.76 | 0.04 |
USD | 367.79 | -0.41 |
EUR | 421.01 | 0.93 |
GBP | 491.18 | 0.30 |
CAD | 259.23 | 0.06 |
JPY | 22.83 | 0.01 |
CNY | 54.24 | 0.02 |
CHF | 457.91 | 0.92 |


