
АрмИнфо. Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял делегацию Всемирного Банка во главе с вице-президентом по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Муллером. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства, К. Карапетян, поздравив с 25- летием партнерства Армения-Всемирный Банк, подчеркнул важность дальнейшего развития и углубления двустороннего сотрудничества. Армянский премьер также поздравил новоназначенного главу Ереванского офиса ВБ Сильви Босутхо и пожелал ей эффективной работы в Армении.
В свою очередь С. Муллер выразил удовлетворение сотрудничеством с Арменией, квалифицировав его как эффективное. По его словам, ВБ желает и далее укреплять взаимодействие с Арменией.
Представитель ВБ представил доклад <Армения будущего>, в котором даны оценки проблем в республике, возможностей, преимуществ, и коснулся деятельности правительства. При этом он заметил, что на основе данного доклада разработан план действий Армения-ВБ. По словам С. Муллера, предложения, включенные в доклад, совпадают с повесткой программы деятельности и реформ правительства РА на 2017-2022гг.
Стороны обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества в разных сферах. Отметим, что в течение 25 лет при содействии ВБ было реализовано много программ, направленных на формирование современных институтов и социально- экономического развития. ВБ было инициировано 95 программ на $2.3 млрд. На сегодня кредитный портфель ВБ в Армении составляет порядка $620 млн.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



