АрмИнфо. Глава компании <Ковры Туфенкян> Джеймс Туфенкян выступил с призывом к Департаменту финансов США начать переговоры с Арменией в направлении заключения нового налогового соглашения с РА. Речь идет о соглашении об избежании двойного налогообложения.
В своем письме главе департамента Стивену Мнучину Туфенкян рассказывает о своих инвестициях в экономику Армении, в частности, о создании сети отелей для развития туризма, а также ковроткацкой фабрики для возрождения навыков этого древнего армянского ремесла. <В этом свете Армения сталкивается с проблемой двойного налогообложения, что ставит под угрозу приток инвестиций в республику и ее экономическое возрождение>,- говорится в письме.
По словам Туфенкяна, отсутствие четкого, соответствующего международным стандартам налогового законодательства приводит к нежелательной неуверенности, что в конечном итоге приводит к утечке инвестиционных потоков в ущерб взаимовыгодному прогрессу экономических отношений между США и Арменией.
Отметим, что Джеймс Туфенкян является крупным американским предпринимателем, который сделал также большие инвестиции в экономику Армении, открыв сеть одноименных отелей, а также ковроткацкую фабрику.
![]() | 5.02 | -0.01 |
![]() | 388.48 | 0.18 |
![]() | 422.28 | -0.11 |
![]() | 480.74 | 1.66 |
![]() | 286.72 | 0.22 |
![]() | 29.14 | -0.15 |
![]() | 56.53 | 0.16 |
![]() | 423.41 | -1.01 |