АрмИнфо. Вопросы армяно-белорусского экономического сотрудничества обсудили в Ереване премьер-министр РА Карен Карапетян и министр промышленности Беларуси Виталий Вовкин.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства, Карапетян заметил, что Армения и Беларусь не в полной мере реализовали потенциал сотрудничества в торгово- промышленной сфере. По его словам, необходимо предпринять действенные шаги по активизации двустороннего экономического взаимодействия.
В свою очередь Вовкин заметил, что в рамках визита в Армению были обсуждены именно те шаги, которые необходимо предпринять для активизации двустороннего сотрудничества особенно в сферах сельского хозяйства, науки, транспортных коммуникаций.
Карапетян предложил Вовкину рассмотреть Армению как страну, посредством которой Беларусь может выйти на рынки третьих стран, с четом того, что между РА и Ираном действует свободная экономическая зона, республика, являясь членом Евразийского экономического союза, пользуется льготными режимами Евросоюза GSP+ и США GSP.
Стороны также обсудили повестку предстоящего в Минске заседания армяно-белорусской межправкомиссии по сотрудничеству.