
АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе-сентябре 2017г составила 5 745.2 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 6,5%, при этом только за сентябрь сократившись на 0,2% до 622.1 млн. кВт.ч.
По данным Нацстатслужбы РА, в январе-сентябре 2017г. ТЭС увеличила выработку электроэнергии на 54% годовых - до 2 051.7 млн. кВт.ч. В тоже время ГЭС сократила выработку электроэнергии на 1,8% - до 1 823.3 млн. кВт.ч. и Армянская АЭС - на 15,3% - до 1 868.9 млн. кВт.ч. За отчетный период было произведено 64.2 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым ростом на 25,1%. Другие источники произвели в отчетный период 1.3 млн. кВт.ч электроэнергии, что выше показателя годовой давности на 18,2%.
Отметим, что за весь 2016г выработка электроэнергии в Армении составила 7315.2 млн. кВт.ч., с годовым спадом на 6,2%. ТЭС сократили выработку электроэнергии на 7,8%, Армянская АЭС - на 14,6 %, выработка тепловой энергии упала на 43,7%, и на этом фоне скромные темпы роста выработки электроэнергии ГЭС на 6,6% не смогли вывести динамику энергокомплекса на восходящий тренд.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


