
АрмИнфо. Генконсул Армении в Алеппо Армен Саркисян провел встречу с председателем торговой палаты Алеппо Мадж ад-Дин Даббахом.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД Армении, на встрече был обсужден широкий круг вопросов восстановления прежних объемов торгово-экономического сотрудничества, активизации и углубления контактов между бизнес-кругами.
Саркисян представил торгово-экономический потенциал Армении и инвестиционные возможности, вместе с тем отметив, что Ереван является членов Евразийского экономического союза, что в свою очередь может открыть широкие возможности для бизнесменов Алеппо в деле основания совместного производства и экспорта производимых товаров на рынки ЕАЭС.
Стороны обсудили перспективы организации совместных выставок торгово- экономического характера. Прозвучало предложение на бесплатной основе предоставить армянской стороне территорию, для организации постоянной выставки-продажи товаров армянского производства. Была подчеркнута важность углубления контактов между бизнесменами Армении и Алеппо. В этом контексте было отмечено, что торговая палата Алеппо готова направить делегацию в Ереван с целью изучения возможностей для сотрудничества.
Также были обсуждены возможности подписания совместного меморандума между Торгово-промышленной палатой Армении и Торговой палатой Алеппо.
RUB | 4.93 | 0.02 |
USD | 377.84 | 0.87 |
EUR | 445.25 | 0.54 |
GBP | 509.74 | 0.64 |
CAD | 275.72 | 0.08 |
JPY | 24.24 | -0.11 |
CNY | 54.92 | 0.33 |
CHF | 488.42 | 1.88 |

