

АрмИнфо. Генконсул Армении в Алеппо Армен Саркисян провел встречу с председателем торговой палаты Алеппо Мадж ад-Дин Даббахом.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД Армении, на встрече был обсужден широкий круг вопросов восстановления прежних объемов торгово-экономического сотрудничества, активизации и углубления контактов между бизнес-кругами.
Саркисян представил торгово-экономический потенциал Армении и инвестиционные возможности, вместе с тем отметив, что Ереван является членов Евразийского экономического союза, что в свою очередь может открыть широкие возможности для бизнесменов Алеппо в деле основания совместного производства и экспорта производимых товаров на рынки ЕАЭС.
Стороны обсудили перспективы организации совместных выставок торгово- экономического характера. Прозвучало предложение на бесплатной основе предоставить армянской стороне территорию, для организации постоянной выставки-продажи товаров армянского производства. Была подчеркнута важность углубления контактов между бизнесменами Армении и Алеппо. В этом контексте было отмечено, что торговая палата Алеппо готова направить делегацию в Ереван с целью изучения возможностей для сотрудничества.
Также были обсуждены возможности подписания совместного меморандума между Торгово-промышленной палатой Армении и Торговой палатой Алеппо.
RUB | 5.08 | 0.00 |
USD | 368.21 | 0.15 |
EUR | 427.49 | 0.10 |
GBP | 494.40 | 0.24 |
CAD | 263.06 | -0.40 |
JPY | 22.97 | -0.02 |
CNY | 54.50 | 0.03 |
CHF | 463.62 | -0.75 |


