Понедельник, 13 Ноября 2017 19:56
Торгово-развлекательный центр "РИО" группы компаний "Ташир" открыл в Ереване 500 постоянных рабочих мест
АрмИнфо. В Ереване открылся четвертый по счету проект группы компаний "Ташир" в Армении - торгово-развлекательный центр "РИО". "$40 млн.  компания инвестировала не только в торговый центр, но и во всю инфраструктуру.  Учитывая сегодняшний этап экономического развития - это значительная сумма не только для Еревана, но и для всей страны", - сказал представитель группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян, отвечая на вопрос АрмИнфо.
По его словам, в ТРЦ "РИО" входит свыше 80 ведущих операторов ритейла, из коих 10% приходится на отечественных производителей.  "Примечательно, что с открытием нами каждого нового торгового центра мы видим, что процент армянских брендов растет", - заметил Н.  Карапетян. Также в центре можно найти зону фудкорта, кафе и рестораны.
Кроме того, представитель Группы компаний "Ташир" отметил, что, благодаря открытию ТРЦ, в Ереване открылось 500 постоянных рабочих мест.
По словам Н.Карапетяна, формат ТРЦ "РИО" рассчитан преимущественно на туристический поток. "Мы уверены, что число туристов в Армении, в течении последующих 5 лет будет стремительно расти. Поэтому сегодня мы создаем инфраструктуры, ориентируясь именно на туристический потенциал", - подчеркнул он.
При этом он отметил, что с экономической точки зрения Армения является интересным инвестиционным поясом. "Работая с Арменией по многим направлениям, мы убедились, что страна имеет будущее, особенно Ереван. Просто необходимо создавать новые форматы, и выходить на новые уровни", - резюмировал Н.Карапетян.
Якорными арендаторами  ТРЦ <РИО> выступают: продуктовый супермаркет "Yerevan City", магазин сети товаров для дома "Goods House", кинотеатр "Синема Стар", детский развлекательный центр "Play" и новый проект группы "Ташир" - экзотариум, общей площадью 600 кв. м., в котором представлены порядка 60 видов редко встречающихся животных.
Отметим, что "Ташир" - крупнейшая в России диверсифицированная промышленно- строительная группа федерального масштаба, реализующая свою деятельность по ключевым направлениям с 1999 года в ведущих секторах экономики страны и объединяющая более 200 компаний. "Ташир" ведет деятельность в области девелопмента, финансов, промышленности, строительства, энергетики, ритейла, ресторанного бизнеса, индустрии развлечений, а также в других направлениях, и объединяет 45 000 сотрудников в 25 городах России и за ее пределами.
Согласно рейтингу "200 крупнейших частных компаний России" независимого делового журнала Forbes (№10(163)2017), группа компаний "Ташир" поднялась в списке на две позиции и заняла 34 место с объёмом выручки за 2016 год в размере 195 млрд. рублей. За год "Ташир" увеличил выручку на 30 млрд. рублей или 20% по сравнению с показателями предыдущего года. По оценке редакции Forbes, большую часть выручки Группы приносит сдача в аренду площадей собственных торговых центров, кроме того активно развиваются и другие направления: строительство, в том числе жилой недвижимости, электроэнергетика, розничные сети, рестораны и кинотеатры, проекты, связанные с медициной.