АрмИнфо. Министр финансов РА Вардан Арамян принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития (EBRD ЕБРР) возглавляемую вице- президентом Аланом Пию. Высоко оценивая двустороннее сотрудничество, стороны обсудили пути расширения сотрудничества.
Учитывая существующие ограничения в рамках текущей фискальной политики РА, стороны коснулись возможностей не суверенного кредитования и реализации программ в формате партнерства между государственным и частным секторами.
Вместе с тем, вице-президент ЕБРР представил нового руководителя Офиса ЕБРР в Ереване, который приступит к своим должностным обязанностям с января 2018 года.
Отметим, что ЕБРР (EBRD) являясь институциональным инвестором в Армении, с момента старта деятельности с 1992 года по сей день инвестировал свыше 1.1 млрд евро в реализацию 158 программ в финансовом, корпоративном, инфраструктурном, энергетическом секторах. Причем, 88% этих инвестиций были направлены на развитие частного предпринимательства.