АрмИнфо. Евросоюз (EU) и Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) намерены инвестировать 40 млн. евро в развитие рынка капитала Армении. Об этом 6 декабря на пресс-конференции сообщил руководитель отдела сотрудничества делегации ЕС в Армении Гоа-Бин Аджемян.
Он заметил, что в рамках проекта с 6 декабря в Ереване стартовал трехдневный курс квалификации финансовых консультантов, что нацелено на повышение эффективности предоставляемых субъектам МСБ консалтинговых услуг.
По его словам, содействие развитию малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением сотрудничества с Арменией. <За последние три года в Армении консалтинговыми услугами воспользовались свыше 250 малых и средних предпринимателей>, - подчеркнул Гоа-Бин Аджемян.
Отметим, что EBRD с момента работы в Армении (с 1992 года) инвестировал в экономику страны 1.12 млрд. евро. В частности, реализована 161 программа в сфере финансов, инфраструктур, энергетики, бизнеса. 89% инвестиций пришлись на частный сектор.