

АрмИнфо. Правительство Армении решило взять под жесткий контроль вопросы безопасности, связанные с установкой и эксплуатацией автомобильного газобаллонного оборудования. В ходе состоявшегося сегодня в правительстве РА совещания, его участники обсудили намечаемые законодательные изменения, касающиеся установки на транспортных средствах газовых баллонов и необходимости их регулярной сертификации.
Как сообщает пресс-служба правительсва РА, предусмотренные изменения направлены также на должный контроль в вопросах защиты прав потребителей и повышение качества услуг. Согласно источнику, правительство возьмет на себя полномочия по установлению порядка регулярного сертифицирования баллонов и жестких требований к квалификации призводственных баз и инженерно-технического состава организаций, осуществляющих сертификацию, а так же установку этого оборудования. В частности, будут внедрены надзорные механизмы, позволяющие привлекать к административной ответственности лиц в случае регистрации нарушений.
Отметим, что по разным оценкам, до 70% автомобилей в Армении оснащены газобаллонным оборудованием, и в качестве топлива, в основном, используют газ метан.
RUB | 4.65 | -0.01 |
USD | 366.68 | 0.75 |
EUR | 418.75 | 0.38 |
GBP | 492.01 | -0.90 |
CAD | 260.82 | -0.09 |
JPY | 22.54 | 0.01 |
CNY | 54.19 | 0.13 |
CHF | 452.64 | -0.36 |


