АрмИнфо. В отношениях между Арменией и Беларусью имеется большой неиспользоанный потенциал для углубления двусторонних отношений. Об этом 2 февраля на полях Евразийского межправительственного совета в Алматы заявил премьер-министр РА Карен Карапетян в ходе встречи со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым, сообщила пресс-служба правительства РА.
Карен Карапетян с удовлетворением констатировал, что за 11 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года товарооборот между Арменией и Беларусью вырос на 20%, и необходимо поддерживать наметившиеся между двумя государствами положительные тенденции.
Премьер-министр РА проинформировал своего белорусского коллегу о возможностях недавно открывшейся на армяно-иранской границе свободной экономической зоны "Мегри", отметив, что она может быть интересной для белорусского бизнеса, и, в частности, для предприятий, занятых в сфере сельского хозяйства.
Собеседники обсудили возможности углубления сотрудничества по ряду сфер, в частности, по таким направлениям, как животноводство, информационные технологии и др. В этом контексте была подчеркнута важность эффективной работы межправительственной комиссии.
В ходе встречи были также подняты вопросы, касающиеся взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.
![]() | 4.47 | -0.07 |
![]() | 402.88 | 0.23 |
![]() | 438.70 | -0.79 |
![]() | 509.52 | 0.49 |
![]() | 297.81 | 1.90 |
![]() | 27.23 | -0.05 |
![]() | 56.42 | 0.02 |
![]() | 460.64 | 0.63 |