АрмИнфо. Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян 2 февраля принял новоназначенного посла Ливана в Армении Маю Дагер.
Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства, поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, министр выразил надежду на то, что во время ее пребывания в Армении армяно-ливанские отношения в области сельского хозяйства будут продолжать расширяться и развиваться.
"Армения и Ливан имеют большой потенциал для сотрудничества в области сельского хозяйства, и мы готовы обсудить с ливанской стороной различные предложения, в том числе, о реализации инвестиционных программ, и о продвижении экспорта", - отметил министр Аракелян.
В качестве примера армяно-ливанского сотрудничества в области сельского хозяйства стороны упомянули о деятельности Ливанской компании Gardenia Lebanese Farms L.L.C., усилиями которой в 2015 году были созданы ореховые сады "Пекан" в Егвардской общине Котайкской области Армении.
Основываясь на сходстве географического положения Армении и Ливана, обе стороны подчеркнули важность обмена опытом между двумя странами в области сельского хозяйства.
![]() | 4.93 | 0.01 |
![]() | 386.08 | 0.40 |
![]() | 442.60 | -1.78 |
![]() | 516.54 | -3.94 |
![]() | 279.99 | -1.45 |
![]() | 26.09 | -0.43 |
![]() | 53.71 | -0.01 |
![]() | 471.69 | -0.44 |