
АрмИнфо. У премьер-министра Армении Карена Карапетяна состоялись обсуждения, посвященные проекту <Стратегия развития Армении 2030>, который был разработан по сентябрьскому поручению главы Правительства.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства Армении, в стратегию включено ряд сфер, в частности, экономическое развитие, культура и самобытность, экология и природные ресурсы, общественное и территориальное управление, образование, наука и инновации, права человека, верховенство закона и юстиции, оборона и безопасность, инфраструктуры, социальные услуги.
В исполнительном органе сообщают, что подготовительные работы документа начались еще в начале прошлого года, а уже в сентябре, по поручению премьера, со стороны соответствующих исполнительных структур была создана рабочая группа, проводящая тематические обсуждения при сотрудничестве с Центром стратегических инициатив.
Руководители ряда заинтересованных ведомств выразили свое мнение и оценки по документу.
RUB | 4.94 | 0.00 |
USD | 371.19 | -0.21 |
EUR | 434.55 | 0.20 |
GBP | 501.44 | 0.53 |
CAD | 271.30 | -0.55 |
JPY | 23.24 | -0.03 |
CNY | 54.32 | -0.01 |
CHF | 470.22 | -0.32 |



