
АрмИнфо. У премьер-министра Армении Карена Карапетяна состоялись обсуждения, посвященные проекту <Стратегия развития Армении 2030>, который был разработан по сентябрьскому поручению главы Правительства.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства Армении, в стратегию включено ряд сфер, в частности, экономическое развитие, культура и самобытность, экология и природные ресурсы, общественное и территориальное управление, образование, наука и инновации, права человека, верховенство закона и юстиции, оборона и безопасность, инфраструктуры, социальные услуги.
В исполнительном органе сообщают, что подготовительные работы документа начались еще в начале прошлого года, а уже в сентябре, по поручению премьера, со стороны соответствующих исполнительных структур была создана рабочая группа, проводящая тематические обсуждения при сотрудничестве с Центром стратегических инициатив.
Руководители ряда заинтересованных ведомств выразили свое мнение и оценки по документу.
RUB | 4.49 | 0.01 |
USD | 360.14 | -0.16 |
EUR | 403.36 | 1.66 |
GBP | 483.67 | 3.64 |
CAD | 258.11 | 0.48 |
JPY | 22.91 | 0.11 |
CNY | 54.13 | 0.04 |
CHF | 438.61 | 3.62 |


