
АрмИнфо. У премьер-министра Армении Карена Карапетяна состоялись обсуждения, посвященные проекту <Стратегия развития Армении 2030>, который был разработан по сентябрьскому поручению главы Правительства.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства Армении, в стратегию включено ряд сфер, в частности, экономическое развитие, культура и самобытность, экология и природные ресурсы, общественное и территориальное управление, образование, наука и инновации, права человека, верховенство закона и юстиции, оборона и безопасность, инфраструктуры, социальные услуги.
В исполнительном органе сообщают, что подготовительные работы документа начались еще в начале прошлого года, а уже в сентябре, по поручению премьера, со стороны соответствующих исполнительных структур была создана рабочая группа, проводящая тематические обсуждения при сотрудничестве с Центром стратегических инициатив.
Руководители ряда заинтересованных ведомств выразили свое мнение и оценки по документу.
RUB | 4.27 | -0.05 |
USD | 363.38 | -0.06 |
EUR | 413.31 | -1.67 |
GBP | 480.72 | -2.44 |
CAD | 257.44 | -0.63 |
JPY | 22.89 | -0.14 |
CNY | 54.13 | -0.06 |
CHF | 439.24 | -2.58 |


