АрмИнфо. Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян 21 февраля и министр транспорта РФ Максим Соколов обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами в сфере транспорта, коснулись перспективных программ, а также направлений и возможностей сотрудничества в рамках ЕАЭС.
В частности, как сообщает пресс-служба армянского Минтранса, на встрече стороны обсудили вопросы транспортных грузоперевозок между Арменией и РФ, регулярных и нерегулярных пассажироперевозок, а также ряд вопросов касательно международного автомобильного сообщения между странами.
Собеседники коснулись возможности участия российских компаний в реализуемых в Армении проектах по дорожному строительству.
Отметим, 20 февраля в Ереване состоялось 18-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения. Российскую делегацию возглавил министр транспорта РФ Максим Соколов, армянскую - премьер-министр Республики Армения Карен Карапетян.