
АрмИнфо. Армения принимает участие в региональном инновационном форуме для стран Европы и Центральной Азии, который проходит с 22 по 24 марта в Братиславе. Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиций РА, Форум организован Всемирным Банком совместно с правительствами Словакии и Австрии.
Согласно источнику, в ходе мероприятия замминистра экономики Эмиль Тарасян представит видение развития инновационной сферы в Армении, в том числе направления, инструменты, механизмы, вызовы, стоящие перед инновационный экосистемой РА, и направления для их решения.
<Правительство придает особую важность разработке новой стратегии инновационного развития Армении, учитывая роль сферы в плане повышения экономической конкурентоспособности и уровня производительности, а также в контексте развития новых направлений производства>, - говорится в официальном сообщении ведомства.
В армянскую делегацию вошли также замминистра транспорта, связи и ИТ Амалия Егоян, директор Фонда "Инкубатор предприятий" Баграт Енгибарян, руководитель общественного совета компании <И-Ви Консалтинг> Севак Оганесян.
Цель Форума - содействие региональному сотрудничеству в области инновационных технологий, содействие экономическому росту и создание новых рабочих мест.
RUB | 4.88 | 0.05 |
USD | 379.99 | 0.57 |
EUR | 441.32 | -0.14 |
GBP | 509.41 | 0.23 |
CAD | 273.53 | 0.59 |
JPY | 24.03 | 0.09 |
CNY | 54.52 | 0.06 |
CHF | 474.04 | 0.06 |

