
АрмИнфо. Армения принимает участие в региональном инновационном форуме для стран Европы и Центральной Азии, который проходит с 22 по 24 марта в Братиславе. Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиций РА, Форум организован Всемирным Банком совместно с правительствами Словакии и Австрии.
Согласно источнику, в ходе мероприятия замминистра экономики Эмиль Тарасян представит видение развития инновационной сферы в Армении, в том числе направления, инструменты, механизмы, вызовы, стоящие перед инновационный экосистемой РА, и направления для их решения.
<Правительство придает особую важность разработке новой стратегии инновационного развития Армении, учитывая роль сферы в плане повышения экономической конкурентоспособности и уровня производительности, а также в контексте развития новых направлений производства>, - говорится в официальном сообщении ведомства.
В армянскую делегацию вошли также замминистра транспорта, связи и ИТ Амалия Егоян, директор Фонда "Инкубатор предприятий" Баграт Енгибарян, руководитель общественного совета компании <И-Ви Консалтинг> Севак Оганесян.
Цель Форума - содействие региональному сотрудничеству в области инновационных технологий, содействие экономическому росту и создание новых рабочих мест.
RUB | 4.95 | -0.04 |
USD | 378.86 | -0.21 |
EUR | 449.33 | 4.49 |
GBP | 517.90 | 5.17 |
CAD | 276.96 | 1.93 |
JPY | 24.67 | 0.71 |
CNY | 54.48 | 0.05 |
CHF | 487.59 | 8.00 |

