АрмИнфо. 23 марта в общине Арагац Арагацотнской области открылся производственный цех по переработке фруктов и малины, который был основан на предоставленные Посольством Германии грантовые средства в 7 тыс евро.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РА, в новом производственном цехе планируется изготавливать варенья и соки из малины, вишни, груши, тыквы и сливы. Ежедневное производство составит до 100 кг. <Это прекрасная возможность не только для создания новых рабочих мест, но и для продажи агропродукции местных фермеров>, - говорится в официальном сообщении ведомства.
На церемонии открытия присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РА Бернхард Матиас Кислер. В своей приветственной речи он подчеркнул: <Уверен, что запуск данного производства поможет фермерам нарастить доход>.
Согласно источнику, на открытии цеха присутствовали также председатель Совета директоров Фонда развития сельского хозяйства Давид Бабаян, Руководитель программ развития Арагацотнской области World Vision Armenia Тамара Барбакадзе, жители общины Арагац и другие гости.