

АрмИнфо. 23 марта в общине Арагац Арагацотнской области открылся производственный цех по переработке фруктов и малины, который был основан на предоставленные Посольством Германии грантовые средства в 7 тыс евро.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РА, в новом производственном цехе планируется изготавливать варенья и соки из малины, вишни, груши, тыквы и сливы. Ежедневное производство составит до 100 кг. <Это прекрасная возможность не только для создания новых рабочих мест, но и для продажи агропродукции местных фермеров>, - говорится в официальном сообщении ведомства.
На церемонии открытия присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РА Бернхард Матиас Кислер. В своей приветственной речи он подчеркнул: <Уверен, что запуск данного производства поможет фермерам нарастить доход>.
Согласно источнику, на открытии цеха присутствовали также председатель Совета директоров Фонда развития сельского хозяйства Давид Бабаян, Руководитель программ развития Арагацотнской области World Vision Armenia Тамара Барбакадзе, жители общины Арагац и другие гости.
RUB | 4.31 | 0.00 |
USD | 363.44 | -0.06 |
EUR | 417.05 | -0.18 |
GBP | 485.52 | -1.02 |
CAD | 259.53 | -0.26 |
JPY | 23.03 | -0.33 |
CNY | 54.26 | 0.06 |
CHF | 440.59 | 0.04 |


