АрмИнфо. В Армении будет ограничен экспорт необработанных шкур. Поправки в законе "О государственной пошлине" одобрены на заседании правительства РА 29 марта.
По словам заместителя министра экономического развития и инвестиций РА Тиграна Хачатряна, в настоящее время нет ограничений по вывозу шкур животных, что является препятствием для развития отечественного кожевенного производства. По итогам изучения ситуации в странах Евразийского экономического союза, в целях ограничения экспорта необработанной шкуры начнет применяться государственная пошлина в размере 250 драмов за 1 кг. Данная мера направлена на создание условий для возможности экспорта готовой продукции из шкур. Замминистра подчеркнул, что в стране имеются производители, готовые приобретать необработанную шкуру в целях ее переработки и производства готовой продукции.