Ардшинбанк пересмотрел условия "Мгновенного" кредита в сторону большей доступности
АрмИнфо. Ардшинбанк улучшил условия "Мгновенного" кредита, увеличив размер предоставляемой ссуды и расширив сегмент финансирования. Как пояснили АрмИнфо в пресс-службе Банка, лимит кредита увеличен до 1.1 млн драмов или эквивалент в долларах, а сегмент финансирования теперь охватывает и развитие сельского хозяйства.
Согласно источнику, "Мгновенный" кредит предоставляется физлицам. В случае драмовой ссуды ставка составляет 21,5%, а долларовой - 19,5%.  Срок погашения установлен в 120 месяцев. Драмовые кредиты в рамках этого продукта предоставляются на любые цели, а долларовые - на развитие сельского хозяйства. Ардшинбанк предоставляет "Мгновенный" кредит без анализа доходов клиента, без обеспечения или залога.
Желающие получить такой кредит могут обратиться в любой филиал Ардшинбанка и представить лишь документ удостоверяющий личность и соцкарту. Банк сообщает, что "Мгновенный" кредит предоставляется по чиповой карте Visa Electron, выдаваемой клиенту незамедлительно.
Более подробно с условиями продукта "Мгновенный" кредит можно ознакомится по ссылке https://goo.gl/dmqYRq или позвонив в круглосуточную справочную службу (012) 22-22-22.
По данным Финансового Рейтинга Банков Армении, подготовленного ИК АрмИнфо, Ардшинбанк на 1 апреля 2018 года утвердился в TOP-3 по основным показателям. Активы банка достигли 557.8 млрд драмов ($1.2 млрд), в структуре которых на долю кредитных вложений и прочих ссуд пришлось почти 74% или 412.3 млрд драмов ($858.9 млн). Банк утвердился в TOP-3 и по розничному кредитованию - 113.9 млрд драмов ($237.3 млн). В суммарных розничных кредитах по рынку доля Ардшинбанка достигает 13%, а в кредитном портфеле банка удельный вес ссуд физлиц составляет порядка 28%. В годовом разрезе Банк нарастил розничный кредитный портфель на 16,8%, а только за I квартал 2018г - на 9,1%.  Ардшинбанк завершил I квартал с.г. с чистой прибылью в 2.2 млрд драмов ($4.6 млн, 3-я позиция), с обеспечением годового роста на 76,3%.
Напомним, что ЗАО "Ардшинбанк" основано в 2003 году. По охвату филиальной сети Ардшинбанк удерживает 2-ую позицию - 64 подразделения, из коих региональные - 42 (также 2-ая позиция), столичные - 19, а остальные 3 расположены в НКР. Ардшинбанк также имеет представительство в Париже. Мажоритарными акционерами Ардшинбанка выступают ООО <Аринс Групп> (это переименованный ООО <Центр бизнес инвестиций>) - 67,97% и ЗАО "Промышленно-финансовая корпорация РЕГИОН" - 29,52%.