АрмИнфо.Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне принял основателя-председателя авиакомпании "Армения" Тамаза Гаиaшвили.
Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр подчеркнул важность дальнейшего развития авиационной сферы в Армении. Он отметил, что правительство обсуждает с представителями сферы возможные шаги, которые могут способствовать повышению конкурентоспособности в сфере авиаперевозок.
Тамаз Гаиaшвили, в свою очередь, представил Николу Пашиняну деятельность авиакомпании "Армения" и предстоящие проекты.
В ходе встречи собеседники обсудили разные вопросы, связанные с возможностями развития сферы.
Отметим, что Авиакомпания "Aрмения" основана в конце 2015 года, 100% акций находятся в частной собственности. Основателями авиакомпании "Армения", являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Тамаз Гаиашвили является основателем грузинской авиакомпании "Airzena" и бывшим председателем Совета директоров компании, а Роберт Оганесян - его бывший заместитель.