
АрмИнфо.Директор Фонда <Центр развития законодательства и юридических исследований> Минюста РА Тигран Маркосян провел встречу со специалистом по финансовой линии Всемирного Банка (ВБ) Ниной Мочевой. В рамках этой встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся банкротства, управления долгом, изменений в законодательстве, проблем, возникающих при практическом применении, и защиты прав должников.
Как сообщает пресс-служба Минюста, Т. Маркосян отметил, что регулирование процесса банкротства является приоритетным направлением правительства. По его словам, в рамках проводимых на этом фронте работ, постоянно учитывались доклады Всемирного Банка и поставленные в них акценты.
Нина Мочева в ходе беседы особое внимание уделила вопросам, касающимся управления задолженностью, несостоятельности и правоотношений, возникающих в процессе банкротства.
По просьбе гостей были представлены работы по разработке проекта <О внесении изменений и дополнений в новом законе о банкротстве>. Директор Фонда сообщил, что вокруг проекта организованы публичные обсуждения, в которых примут участие не только работники госорганов, но также представители бизнес-сообщества.
Согласно источнику, в ходе встречи приняли участие также эксперты Фонда.
RUB | 4.78 | -0.04 |
USD | 377.31 | -0.28 |
EUR | 436.81 | -1.50 |
GBP | 503.37 | -0.64 |
CAD | 276.22 | -0.54 |
JPY | 23.90 | -0.10 |
CNY | 54.63 | -0.14 |
CHF | 482.80 | -0.86 |


