АрмИнфо. Правительство Армении заинтересовано в укреплении торгово-экономических отношений с Египтом. Об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Египта в Армении Тареком Ибрагимом Мухаммедом Маати.
Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр высоко оценил уровень армяно-египетских политических отношений и отметил важность развития экономических связей. Никол Пашинян подчеркнул, что официальный Ереван заинтересован в росте египетского капитала на армянском рынке и увеличении объемов внешних инвестиций. При этом, премьер-министр РА заявил о гарантиях безопасности программ всех законных участников рынка.
В свою очередь, посол, говоря о многовековых армяно-египетских отношениях, выразил уверенность в том, что они и далее будут
развиваться и углубляться. Стороны отметили важность обмена визитами и обсуждение вопросов повестки отношений для повышения эффективности и реализации совместных программ. Премьер- министр также попросил передать приветствие президенту Египта Абделю Фаттаху Ас- Сиси.