

АрмИнфо. Правительство Армении заинтересовано в укреплении торгово-экономических отношений с Египтом. Об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Египта в Армении Тареком Ибрагимом Мухаммедом Маати.
Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр высоко оценил уровень армяно-египетских политических отношений и отметил важность развития экономических связей. Никол Пашинян подчеркнул, что официальный Ереван заинтересован в росте египетского капитала на армянском рынке и увеличении объемов внешних инвестиций. При этом, премьер-министр РА заявил о гарантиях безопасности программ всех законных участников рынка.
В свою очередь, посол, говоря о многовековых армяно-египетских отношениях, выразил уверенность в том, что они и далее будут
развиваться и углубляться. Стороны отметили важность обмена визитами и обсуждение вопросов повестки отношений для повышения эффективности и реализации совместных программ. Премьер- министр также попросил передать приветствие президенту Египта Абделю Фаттаху Ас- Сиси.
RUB | 4.93 | 0.03 |
USD | 370.00 | -0.44 |
EUR | 436.12 | 3.22 |
GBP | 504.57 | 2.92 |
CAD | 272.24 | 0.14 |
JPY | 23.76 | 0.26 |
CNY | 54.32 | 0.07 |
CHF | 475.88 | 3.02 |



