АрмИнфо. Всемирный Банк готов оказать содействие правительству Армении в реализации проектов по развитию важных отраслей экономики страны.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства РА, об этом 16 июля в Ереване в ходе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявила старший директор Департамента глобальной практики в области государственного управления Всемирного Банка Дебора Ветцель.
При этом она приветствовала институциональные проекты правительства Армении, в том числе, и в направлении открытого управления, повышения прозрачности и формирования благоприятной среды для инвесторов.
В свою очередь Н.Пашинян, подчеркнув важность активного и эффективного взаимодействия правительства и Всемирного Банка, выразил надежду, что произошедшие в Армении изменения позволят реализовать новые совместные проекты. Премьер Армении рассказал о приоритетах правительства, а также планируемых в разных областях реформах, которые направлены на борьбу с коррупцией и монополиями, на экономическое развитие и улучшение бизнес-среды. Он подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в расширении сотрудничества с Всемирным Банком.