

АрмИнфо. Вице-спикер Национального Собрания Микаел Мелкумян 25 июля встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики в РА Петром Микиской.
Как сообщает пресс-служба Парламента, Мелкумян представил сложившуюся в Армении политическую ситуацию, обратился к шагам правительства по проведению антимонопольных и антикоррупционных реформ.
В ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся торгово-экономических связей, возможностей и путей повышения объемов товарооборота.
Предложено организовать армяно-чешские бизнес-форумы.
Вице-спикер НС выразил обеспокоенность в связи с вывозом из Словакии в Израиль, а затем в Азербайджан некоторых видов чешского вооружения ("Дана", RM-70).
В свою очередь посол Микиска заметил, что осуществившие эту сделку не имели разрешения чешских властей.
На встрече посол проинформировал, что чешские компании выразили готовность инвестировать строительство геотермальной электростанции в Вайоцдзорской области.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



