АрмИнфо.. Центробанк Армении и Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (CBIRC) подписали меморандум о взаимопонимании. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ЦБ РА, подписание этого документа состоялось 12 сентября в завершение встречи председателя Центробанка Армении Артура Джавадяна с делегацией CBIRC, которую возглавлял зампред Народного Банка Китая Гуо Шукинг (Guo Shuqing).
Игрокам валютного рынка предлагается новая профессиональная площадка по брокерам бинарных опционов на сайте https://vsebrokery.com
"Глобальный финансовый кризис стал уроком и продиктовал важность эффективного диалога и взаимоотношений между органами финансового надзора. Об эффективном сотрудничестве регуляторов финансовых систем наших двух стран, как в рамках международных и региональных структур, так и в контексте двустороннего партнерства, свидетельствует подписанное еще в 2015 году соглашение о заключении СВОП-сделок в национальных валютах. Правильный подход и четкость в сотрудничестве и диалоге содействуют формированию эффективных систем управления рисками в финансовой сфере и разработке конкретных стандартов надзора", - подчеркнул глава ЦБ РА Артур Джавадян.
Отметим, что Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (CBIRC) создана в марте 2018г путем объединения Комиссии по регулированию банковской деятельности и Комиссии по регулированию страхования. Новой комиссии переданы полномочия и предметы ведения прежних комиссий (регулирования банковской деятельности и страхования) за исключением подготовки проектов законов и других нормативных правовых актов по вопросам банковского дела и страхования, которые переданы Народному Банку Китая.
![]() | 4.44 | 0.03 |
![]() | 403.54 | 0.30 |
![]() | 434.77 | -0.08 |
![]() | 507.37 | 0.09 |
![]() | 296.83 | -0.24 |
![]() | 27.60 | -0.32 |
![]() | 56.23 | -0.08 |
![]() | 458.67 | -2.18 |