

АрмИнфо. Находящийся с рабочим визитом в Париже премьер-министр РА Никол Пашинян 14 сентября провел встречу с представителями Организации "Движение предприятий Франции" (MEDEF).
Данная структура, согласно сообщению пресс-службы правительства, объединяет 7200 французских предприятий, которые осуществляют свою деятельность в различных сферах и оказывает содействие французскому бизнесу в выходе на новые рынки.
Президент Совета организации Филип Делер, приветствуя премьер-министра, выразил уверенность в продуктивности его визита, который окажет содействие расширению сотрудничества между Арменией и Францией. Филип Делер отметил, что с учетом наличия исторически дружеских связей между двумя государствами, MEDEF заинтересован в развитии и расширении экономического сотрудничества между двумя государствами. Организация, в свою очередь, готова провести в данном направлении активную работу.
В свою очередь, посол Франции в РА Джонатан Лакот отметил, что Армения богата человеческим капиталом. Он привлек внимание французских компаний к этому факту, добавив, что при потоке инвестиций в Армению этот потенциал окажет содействие в обеспечении успешной деятельности в стране французских предприятий.
RUB | 5.13 | -0.03 |
USD | 368.01 | 0.04 |
EUR | 428.44 | 1.74 |
GBP | 496.45 | 2.52 |
CAD | 266.38 | -0.30 |
JPY | 23.15 | 0.02 |
CNY | 54.24 | 0.09 |
CHF | 470.96 | 3.22 |



