АрмИнфо. Находящийся с рабочим визитом в Швейцарии президент Армении Армен Саркисян посетил компанию Franck Muller и встретился с ее президентом, известным швейцарским бизнесменом армянского происхождения Вартаном Сирмакесом.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе президента РА, в сопровождении президента компании глава Армении осмотрел разные офисы Franck Muller, ознакомился с амбициозными программами по развитию компании.
Армен Саркисян высоко оценил вклад Сирмакеса в развитии армянской экономики, в частности, реализовываемые с его стороны проекты в Армении и Арцахе.
В свою очередь президент Franck Muller подчеркнул, что он вместе со своими сыновьями готовы расширить свое участие в развитии Арцаха и Армении.
В этой связи Саркисян назвал сверхзадачей сделать Армению привлекательной для инвесторов страной. "Мы должны суметь построить стабильную и предсказуемую страну, где станет возможно планирование долгосрочных проектов и их успешная реализация", - сказал президент Армении.
Он также подчеркнул важность участия молодого поколения диаспоры в проектах по развитию Армении.