АрмИнфо. Вице-премьер Армении Мгер Григорян 20- го августа принял регионального директора Международного валютного фонда (МВФ) по Ближнему Востоку и Центральной Азии Джихада Азури. На встрече присутствовали также министр финансов Армении Атом Джанджухазян, зампредседателя ЦБ Нерсес Ерицян и постоянный представитель МВФ в РА Юлия Устюгова.
Как сообщает офис вице-премьера, Григорян высоко оценил сотрудничество с МВФ, отметив важность осуществляемого анализа и содействия со стороны МВФ. По его словам, сотрудничество с МВФ включает в себя все актуальные задачи. Как указал вице-премьер, меморандум "Об экономической и политической политике находится в центре внимания правительства, а достигнутые соглашения осуществляются согласно графику.
Представитель МВФ выразил готовность содействовать процессу
проведения реформ в Армении с учетом накопленного опыта и знаний.
Мгер Григорян и Джихад Азури обсудили три важных направления реформ -
преобразования в сфере налогового администрирования, борьбу с
коррупцией и развитие государственно-частного партнерства, затронув основные цели и средства каждого из направлений.
Собеседники обменялись мнениями вокруг разработки долгосрочной стратегии и важности осуществления региональных программ.
![]() | 4.90 | -0.01 |
![]() | 383.96 | -0.16 |
![]() | 446.01 | -2.80 |
![]() | 514.74 | -2.13 |
![]() | 279.83 | -0.92 |
![]() | 25.82 | -0.18 |
![]() | 53.48 | -0.06 |
![]() | 479.05 | -3.57 |