АрмИнфо.Эксперты Всемирного банка (ВБ) готовы помочь в становлении Центра содействия инвестициям. Об этом стало известно в ходе встречи министра экономики РА Тиграна Хачатряна с представителями Международной финансовой корпорации (IFC) группы Всемирного банка.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, собеседники обсудили вопросы, касающиеся становления институциональной системы Центра и внедрения международного опыта. Стороны подчеркнули важность объединения усилий в вопросе повышения эффективности деятельности центра и обеспечения высокого доверия инвесторов. Более того, в ближайшие дни эксперты IFC продолжит работу с руководством Центра содействия инвестициям для определения дальнейших действий.
Согласно источнику, эксперты также выразили готовность оказать содействие в подготовительных работах для проведения в сентябре инвестиционного форума ЕС-Армения.