
АрмИнфо. В нынешней ситуации необходимо иметь "подушки безопасности", благодаря которым субъекты хозяйствования Армении сможет преодолеть коронавирусный кризис. Об этом 19 марта на заседании правительства заявил вице-премьер Мгер Григорян.
По его словам, важно обеспечить субъектам льготные условия для выхода из сложившейся ситуации без существенных потерь. В этой связи, правительство формировало ряд кредитных продуктов. В
частности, речь идет о софинансировании кредитов, их рефинансировании и субсидировании процентных ставок. С учетом имеющихся проблем с выплатами по кредитам, недостатка у субъектов достаточных объемов финансовых ресурсов или появлении валютных рисков, исполнительный орган предлагает конкретные решения. Это, по словам вице-премьера, позволит бизнесу определенный период времени пройти без существенных потерь, сохранить рабочие места, поддерживать производство, обеспечивать выплаты заработной платы и коммунальные расходы. "Предлагаемая правительством РА программа позволит руководителям предприятий думать о развитии своих производств, а не об оптимизации бизнеса", - подчеркнул вице-премьер.
Напомним, что ранее сегодня премьер-министр РА Никол Пашинян сообщил о планах по выделению порядка 130 млрд драмов на реализацию антикризисных мер в экономике страны.
RUB | 4.68 | -0.08 |
USD | 377.54 | 0.10 |
EUR | 432.70 | -3.55 |
GBP | 500.62 | -4.89 |
CAD | 276.06 | -1.65 |
JPY | 23.69 | -0.09 |
CNY | 54.76 | -0.17 |
CHF | 479.17 | -4.23 |


