
АрмИнфо. Комбанки и страховые компании получат право проводить общие собрания акционеров дистанционно. Национальное Собрание РА на заседании 31 марта во втором и окончательном чтении внесло поправки в законы <Об акционерных обществах", "О банках и банковской деятельности", "О страховании и страховой деятельности".
По словам заместителя министра экономики РА Авага Аванесяна, пакетом предусмотрено установить возможность для проведения общих собраний акционеров дистанционном режиме. В ближайшее время, подчеркнул министр, должны пройти собрания акционеров, и есть необходимость оградить людей от возможных рисков.
Нынешнее законодательство не позволяет проводить собрания дистанционно. С внесением поправок акционеры получат право участвовать и голосовать на собраниях посредством почтовой, телефонной, электронной связи, а также путем направления телеграмм. Данное положение будет действовать до 1 ноября т.г., поскольку уставы АО, банков и страховых компаний не позволяют проводить собрания в дистанционном режиме.
Вносить же изменения в уставы, после чего проводить собрания в нынешних условиях правительство посчитало рискованным занятием. По этой причине указанные субъекты получат возможность проводить собрания без учета требований уставов.
RUB | 4.59 | -0.07 |
USD | 377.46 | 0.05 |
EUR | 434.27 | 1.31 |
GBP | 502.89 | 2.10 |
CAD | 275.52 | -0.12 |
JPY | 23.72 | 0.02 |
CNY | 54.79 | 0.03 |
CHF | 479.68 | 0.92 |


