АрмИнфо. На участке 265+000-270+000 км автодороги межгосударственного значения Ереван-Ерасх-Горис-Мегри-армяно - иранская граница, возле населенного пункта Шурнух Сюникской области стартовали работы по капитальному ремонту дорог.
Как сообщает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур, для осуществления этих работ из госбюджета было направлено 615 млн. драмов
Согласно источнику, компанией-подрядчиком выступает ООО <Апараж>, которая осуществит земельные работы, укладку габионов, внедрение водоотводных систем, элементов безопасности (сигнальные столбики типа
C1), укладку двухслойного асфальтобетонного покрытия и др.
Ремонтные работы стартовали в июне, и будут завершены в течение 180 дней.
Напомним, что ранее в беседе с корр. АрмИнфо исполнительный директор Евразийского Фонда стабилизации и развития (ЕФСР), средствами которого управляет Евразийский банк развития (ЕАБР), Андрей Широков сообщал, что Фонд направит порядка $150 млн на строительство в Армении южного участка автомобильной дороги "Север-Юг". Строительство 556-километровой автомагистрали "Север-Юг" (от Бавры до Мегри) будет стоить более $2 млрд., поскольку её только южный участок, между городами Арташат и Мегри, по предварительной оценке, обойдется в $1,5 млрд.