
АрмИнфо. Президент Арцаха Араик Арутюнян на встрече с генеральным директором ЗАО "Карабах Телеком" Карекином Одабашяном поинтересовался ходом новых инвестиционных программ, представляющих важность с точки зрения развития связи и технологий.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе главы НКР, Арутюнян указал на то, что повышение качества мобильного интернета, а также пересмотр тарифов сильно изменит не только общественное настроение, но и положительно скажется на привлекательности инвестиционного поля Арцаха.
В свою очередь Одабашян отметил, что, несмотря на то, что из-за пандемии установка нового импортированного оборудования замедлилась, в настоящее время предприятие продолжает работать в полном объеме. Гендиректор сообщил, что высокоскоростная 3G-связь уже доступна в Степанакерте и Шуши, а в ближайшие дни она будет доступна и в других крупных населенных пунктах. К концу года новая сеть 3G охватит основные внутренние дороги и межгосударственные автомагистрали, соединяющие с Арменией.
К 2022 году тарифы на предоставляемые услуги будут значительно снижены, а с первого января уже будут первый существенный пересмотр. По словам гендиректора компании, с нового года будут запущены новые пакеты, которые предложат абонентам более доступные условия.
RUB | 4.74 | 0.00 |
USD | 381.39 | -0.36 |
EUR | 445.43 | -0.76 |
GBP | 512.86 | -2.39 |
CAD | 274.95 | -1.58 |
JPY | 24.34 | -0.05 |
CNY | 54.62 | 0.02 |
CHF | 478.59 | -1.06 |

