
АрмИнфо.Министерство экономики Армении продолжает осуществлять визиты на перерабатывающие предприятия в сезон заготовки винограда. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на этот раз представители Минэкономики во главе с замминистра Арманом Ходжояном отправились в Араратскую область, где посетили Прошьянский коньячный завод, Винный завод Ерасха и ЗАО <МАП>.
В рамках визитов была отмечена важность эффективной организации приема, взвешивания и контроля качества винограда, закупаемого у сельчан. Сообщается, что представители министерства поговорили с виноградарями, которые озвучили свои беспокойства, и рассказали об имеющихся проблемах.
Арман Ходжоян отметил, что проверки перерабатывающих предприятий будут проводиться постоянно, а в более активный период к точкам закупки винограда будут прикреплены специалисты для ежедневного контроля за этим процессом.
"Проведением контроля в пунктах заготовки винограда мы нацелены ознакомиться с осуществляемыми процессами на месте, чтобы убедится в том, действительно ли была осуществлена проверка весов. Кроме того, мы будем проверять и документы, что позволит нам сделать более контролируемыми нетехнологические процессы на предприятиях", - сказал замминистра.
По данным Статкомитета РА, в 2019 году валовый урожай винограда в Армении составил 217.5 тыс. тонн, что выше показателя годовой давности на 21%. При этом посевные площади винограда в отчетном году увеличились на 2,5% - до 16.5 тыс. га. К сожалению, статданные о посевных площадях и валовом урожае сельхозкультур Армении публикуются с большим опозданием, в частности итоги 2019 года появились на сайте Статкомитета 24 августа с.г.
По данным Таможенной службы РА, в I полугодии 2020г. Армения экспортировала 1.3 тыс. тонн винограда, с годовым спадом на 26,6%. При этом таможенная стоимость снизилась в I полугодии на 37,5% годовых - до $426.1 тыс. А за 2019 год Армения экспортировала свыше 12 тыс. тонн винограда, с годовым спадом на 5,5%. При этом таможенная стоимость повысилась за 2019 год на 5,8% - до $6.4 млн.