

АрмИнфо.Выработка электроэнергии в Армении в январе-ноябре 2020г составила 6990.5 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 1,8% (против спада на 3,4% годом ранее). Только за ноябрь выработка электроэнергии увеличилась на 1,9% - до 632.6 млн. кВт.ч.
По данным Статкомитета РА, в январе-ноябре 2020г ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 4,8% годовых - до 2854 млн. кВт.ч., Армянская АЭС - на 29,2% - до 2453.8 млн. кВт.ч. Вместе с тем,
фиксировалось увеличение объемов производства тепловой энергии на 39,9% - до 32.6 тыс. гигаджоулей. А ГЭС, напротив, сократили выработку электроэнергии на 25,4% - до 1661.5 млн. кВт.ч.
Согласно источнику, ветряные станции сократили выработку электроэнергии на 37,9% - до 1.8 млн. кВт.ч., а солнечные станции, наоборот, увеличили выработку на 56,5% - до 19.4 млн. кВт.ч.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


